Photonicat2 Wifi/WWAN/NVME M2 兼容模块:修订间差异

来自Photonicat Wiki
跳转到导航 跳转到搜索
Xiaobian1留言 | 贡献
Created page with " thumb | 支持各种M2模块 我们例举了些模块的兼容性,只要支持linux,大部分都可以支持,但是不是所有模块对AP模式都支持。目前测试通过的都会加入这里。 ==Wifi模块== [https://en.wikipedia.org/wiki/CNVi CNVi 接口] 目前不支持。例如Intel AX211. {| class="wikitable" !colspan="6"|Photonicat光影猫 M2 Wifi 兼容模块列表 |- | width="150px" | 型号 || align="center" width="200px"..."
 
Xiaobian1留言 | 贡献
 
(未显示同一用户的1个中间版本)
第9行: 第9行:
| width="150px" | 型号 || align="center" width="200px" | 是否兼容,有驱动, 自动识别 || align="center"  width="200px"| 是否可以开Client  || align="center"  width="200px"| 是否可以开AP || align="center"  width="200px"| AP 理论最高速率 || align="center"  width="200px"|AP实测速率
| width="150px" | 型号 || align="center" width="200px" | 是否兼容,有驱动, 自动识别 || align="center"  width="200px"| 是否可以开Client  || align="center"  width="200px"| 是否可以开AP || align="center"  width="200px"| AP 理论最高速率 || align="center"  width="200px"|AP实测速率
|-
|-
| 板载 QCA1023|| YES || YES Wifi AC || YES Wifi AC 2.4/5GHz || 300Mbps ||120Mbps
| 板载 SKI.WB800D80U|| YES || YES Wifi AC || YES Wifi AC 2.4/5GHz || 300Mbps ||120Mbps
|-
|-
| MT7921 || YES || YES Wifi AX|| YES Wifi AX 5GHz || 1.3 Gbps ||700Mbps
| MT7921 || YES || YES Wifi AX|| YES Wifi AX 5GHz || 1.3 Gbps ||700Mbps
|-
|-
| MT7922 || YES || YES Wifi AX|| YES Wifi AX 5GHz || 1.3 Gbps ||800Mbps
| MT7921K || YES || YES Wifi AX|| YES Wifi AX 5GHz || 2.4 Gbps ||700Mbps
|-
| MT7922 || YES || YES Wifi AX|| YES Wifi AX 5GHz || 2.4 Gbps ||800Mbps
|-
|-
| NFA765 || YES || YES Wifi AX|| YES Wifi AX 5GHz || 2.8Gbps ||800Mbps
| NFA765 || YES || YES Wifi AX|| YES Wifi AX 5GHz || 2.8Gbps ||800Mbps

2025年9月1日 (一) 17:16的最新版本

支持各种M2模块

我们例举了些模块的兼容性,只要支持linux,大部分都可以支持,但是不是所有模块对AP模式都支持。目前测试通过的都会加入这里。

Wifi模块

CNVi 接口 目前不支持。例如Intel AX211.

Photonicat光影猫 M2 Wifi 兼容模块列表
型号 是否兼容,有驱动, 自动识别 是否可以开Client 是否可以开AP AP 理论最高速率 AP实测速率
板载 SKI.WB800D80U YES YES Wifi AC YES Wifi AC 2.4/5GHz 300Mbps 120Mbps
MT7921 YES YES Wifi AX YES Wifi AX 5GHz 1.3 Gbps 700Mbps
MT7921K YES YES Wifi AX YES Wifi AX 5GHz 2.4 Gbps 700Mbps
MT7922 YES YES Wifi AX YES Wifi AX 5GHz 2.4 Gbps 800Mbps
NFA765 YES YES Wifi AX YES Wifi AX 5GHz 2.8Gbps 800Mbps

4G/5G WWAN模块

Photonicat光影猫 M2 WWAN 兼容模块列表
型号 是否兼容,有驱动, 自动识别 全网通 理论最高速率 实测平均速率
默认4G: Quectel EM05-CE YES 中国全网通 384Mbps 50Mbps
默认5G:Quectel RM500U-CN YES 中国全网通 2Gbps 300-550Mbps
默认5G:RM520N-GL-AA YES 中国全网通 2.4Gbps 300-580Mbps
可选5G: RM500Q-GL-AA YES 中国全网通 2.5Gbps 200-500Mbps

模块pdf可以在:https://dl.photonicat.com/pdfs/ 查看

MT7921/MT7922/NFA765 Wifi6 AX 安装

iperf3 实测

双wifi网卡

设置界面


其他相关内容

Photonicat_板载WIFI_5G频段信道支持列表